Chariot télescopique Manitou MT1840

PDF
Manitou MT1840
21 120 000 F CFA
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Chariot télescopique Manitou MT1840 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 1 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 2 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 3 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 4 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 5 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 6 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 7 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 8 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 9 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 10 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 11 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 12 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 13 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 14 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 15 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 16 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 17 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 18 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 19 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 20 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 21 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 22 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 23 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 24 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 25 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 26 - Machineryline
Chariot télescopique Manitou MT1840 | Image 27 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
1/27
PDF
21 120 000 F CFA
Prix net HT
139 000 PLN
≈ 32 210 €
M'avertir lorsque le prix change
Contacter le vendeur
Marque: Manitou
Modèle: MT1840
Année: 2009
Nombre d'heures: 8 560 m/h
Capacité de charge: 4 000 kg
Poids net à vide: 11 010 kg
Poids total en charge: 15 010 kg
Localisation: Pologne Chojna7014 km to "United States/Columbus"
Mise en ligne: 8 juil. 2026
Machineryline ID: NQ49305
Description
Type de mât: télescopique
Hauteur de levée: 18 m
Moteur
Type: en ligne
Puissance: 101.36 ch (74.5 kW)
Carburant: diesel
Nombre de cylindres: 4
Essieux
Nombre d'essieux: 2
Configuration de l'essieu: 4x4
Équipement supplémentaire
Fourche à palettes
Tablier à déplacement latéral
Positionneur de fourches
État
État: d'occasion
Services additionnels

Informations supplémentaires — Chariot télescopique Manitou MT1840

Anglais
Manitou MT1840 PRIVILAGE Telehandler
Manufactured in 2009
Mileage: 8,560 hours
Machine weight: 11,010 kg
Load capacity: 4,000 kg
Lift height: 18 meters
Rearview camera

Includes:
- Quick coupler with hydraulic side tilt
- Pallet forks, 8 ton load capacity

Good technical condition, dry, leak-free, ready to work
Never used in Poland, recently imported
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
PDF
Annonces similaires
25 070 000 F CFA 165 000 PLN ≈ 38 230 €
Chariot télescopique
2012
7 780 m/h
Puissance 100.68 ch (74 kW) Capacité de charge 4 000 kg Configuration de l'essieu 4x4 Carburant diesel Type de mât télescopique Volume du godet 1 m³
Pologne, Chojna
F.H.U. CZYLEKO
Contacter le vendeur
20 060 000 F CFA 132 000 PLN ≈ 30 590 €
Chariot télescopique
2009
1 900 m/h
Puissance 85 ch (62.48 kW) Capacité de charge 3 600 kg Hauteur de levée 14 m
Pologne, Racławice
TRAWOS Dudek Janusz
Contacter le vendeur
16 720 000 F CFA 25 500 € ≈ 29 010 $US
Chariot télescopique
2007
5 036 m/h
Puissance 83.62 ch (61.46 kW) Configuration de l'essieu 4x4
Pologne, Nowe Iganie
AUTOIGANIE
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
28 110 000 F CFA 185 000 PLN ≈ 42 870 €
Chariot télescopique
2007
7 286 m/h
Puissance 102 ch (75 kW) Capacité de charge 4 200 kg Carburant diesel Vitesse de déplacement 40 km/h Hauteur de levée 17 m
Pologne, Lądek
AGRI-BUD Sp. z o.o.
Contacter le vendeur
11 480 000 F CFA 17 500 € ≈ 19 910 $US
Chariot télescopique
2010
4 769 m/h
Type de mât télescopique Hauteur de levée 12 m Longueur de la fourche 125 m
Pologne, Pomiechówek
Oleksiak Paweł
Contacter le vendeur
24 310 000 F CFA 160 000 PLN ≈ 37 080 €
Chariot télescopique
2012
6 300 m/h
Puissance 120 ch (88 kW) Capacité de charge 3 500 kg Configuration de l'essieu 4x4 Carburant diesel Hauteur de levée 7 m
Pologne, Bolechowice
PACZYŃSCY. pl
Contacter le vendeur
18 690 000 F CFA 28 500 € ≈ 32 420 $US
Chariot télescopique
2007
Carburant diesel
Pologne, Rumia
F.H.U.Marian Hoppe
Contacter le vendeur
53 180 000 F CFA 350 000 PLN ≈ 81 100 €
Chariot télescopique
2011
5 643 m/h
Carburant diesel
Pologne, Czarnocin
PCaban
Contacter le vendeur
25 380 000 F CFA 38 700 € ≈ 44 030 $US
Chariot télescopique
2013
5 911 m/h
Pologne, Gdańsk
Aksamit Global Sp. z o. o.
Contacter le vendeur
15 960 000 F CFA 105 000 PLN ≈ 24 330 €
Chariot télescopique
2012
8 800 m/h
Puissance 120 ch (88 kW) Capacité de charge 3 400 kg
Pologne, Damasławek
HENPASZ
Contacter le vendeur
19 600 000 F CFA 129 000 PLN ≈ 29 890 €
Chariot télescopique
2015
3 790 m/h
Puissance 105 ch (77 kW) Configuration de l'essieu 4x4 Carburant diesel Type de mât télescopique Hauteur de levée 7 m
Pologne, Racławice
TRAWOS Dudek Janusz
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Chariot télescopique
2008
Capacité de charge 4 000 kg Carburant diesel Hauteur de levée 25 m
Pologne, Rzeszów
Center Lifts Polska Piotr Kaszowski sp. k.
Contacter le vendeur
23 940 000 F CFA 36 500 € ≈ 41 530 $US
Chariot télescopique
2010
4 066 m/h
Capacité de charge 6 000 kg Configuration de l'essieu 4x4 Type de mât télescopique Hauteur de levée 10 m
Pologne, Szczecin
Nowabud Sp. z o.o.
Contacter le vendeur
22 030 000 F CFA 145 000 PLN ≈ 33 600 €
Chariot télescopique
2015
8 200 m/h
Puissance 120 ch (88 kW) Capacité de charge 4 100 kg Configuration de l'essieu 4x4 Carburant diesel Type de mât télescopique Hauteur de levée 7 m
Pologne, Krzykosy
Rol-Tech BAŁAŻYK
Contacter le vendeur
24 920 000 F CFA 38 000 € ≈ 43 230 $US
Chariot télescopique
2014
2 935 m/h
Capacité de charge 3 500 kg
Pologne, Sochaczew
PHU Kopalnia Nowa Wieś
Contacter le vendeur
20 660 000 F CFA 31 500 € ≈ 35 840 $US
Chariot télescopique
2013
Puissance 175 ch (129 kW) Hauteur de levée 8 m
Pologne, Kudowa Zdrój
Contacter le vendeur
16 560 000 F CFA 109 000 PLN ≈ 25 260 €
Chariot télescopique
2005
6 250 m/h
Capacité de charge 3 500 kg Carburant diesel Type de mât télescopique Hauteur de levée 12 m Longueur de la fourche 1,4 m
Pologne, KUNÓW
PRZEDSIĘBIORSTWO WIELOBRANŻOWE "BOLEK"
Contacter le vendeur
22 950 000 F CFA 35 000 € ≈ 39 820 $US
Chariot télescopique
2016
3 970 m/h
Capacité de charge 2 500 kg Configuration de l'essieu 4x4 Carburant diesel Hauteur de levée 6 m
Pologne, Sochaczew
PHU Kopalnia Nowa Wieś
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Chariot télescopique
2008
3 301 m/h
Allemagne, Fürth ( Hessen )
HELMUT JAKOB PFEIFER Maschinen - Discount
Contacter le vendeur
24 920 000 F CFA 164 000 PLN ≈ 38 000 €
Chariot télescopique
2015
5 874 m/h
Puissance 102 ch (75 kW) Capacité de charge 4 000 kg Vitesse de déplacement 40 km/h Hauteur de levée 14 m
Pologne, Lądek
AGRI-BUD Sp. z o.o.
Contacter le vendeur